Таро и эзотерика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отцы и дети. Аркан Император

Участников: 2

Перейти вниз

Отцы и дети. Аркан Император Empty Отцы и дети. Аркан Император

Сообщение автор Магрипа Сб Май 03, 2014 7:16 pm

Всё в этом мире не случайно. Мне попалась на глаза статья "ЧТО МЫ ПРИОБРЕТАЕМ БЛАГОДАРЯ ОТЦУ?" и я сделала ссылку на неё на странице группы (см. ниже). И тут же стали обращаться люди, у которых корень всех их проблем в сложных отношениях с отцом. При этом они даже не знают о существовании группы, не читали эту статью. Пространство, дав прочитать мне этот материал, подготовило меня к работе с этой проблемой...
Я погрузилась в тёмную сторону Аркана Император, в его трагедию. Когда суть Императора ставит его в ситуацию борьбы со своими детьми. 
Ключевая характеристика Аркана Император - завоевание и расширение территории, удержание её, защита от посягательства.
Но у Императора рождаются будущие Императоры - захватчики территорий, завоеватели, творцы новых законов...
И начинается борьба сути с сутью, защитника и завоевателя, того кто охраняет свои границы и того, кто прорывает запреты и ограничения, добивается суверенитета и самоопределения!
История царей и правителей полна примеров удушения, отравления, уничтожения отцами своих кровных престолонаследников, своих детей. Негласный закон...
Он скрытно, потаённо, коварно продолжает работать в нашей жизни. Не так явно, как раньше, но тем опаснее, глубже. 
Ушёл в подполье...

Светлая сторона Императора - защитник территории, в прямом и переносном смыслах, добытчик, и т.д. Тёмное - узурпатор, деспот, диктатор - это тоже Император. Авторитарная власть - тоже неотъемлемое качество его.
Кто бы это всё использовал с умом и мудростью - редко таких видимо, судя по тому сколько искалеченных, покорёженных судеб бродит по земле.И множатся, и множатся тёмные императоры, отыгрываясь за своё унижение на самых близких, беззащитных бесправных своих малых детях! И растут жестокие, беспощадные, мстительные Боги! И сокрушают Императоров...И нищие старики стоят на паперти или живут в богодельнях!
Аркан за Арканом проходим и вращаемся в кругу Сансары, пока не ограниться алмаз, пока Император не станет сверкающим Солнцем и не уйдёт в другие миры...
Магрипа
Магрипа
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцы и дети. Аркан Император Empty Продолжение темы отцов и детей

Сообщение автор Магрипа Сб Май 03, 2014 8:42 pm

Светлая сторона Императора - защитник территории, в прямом и переносном смыслах, добытчик, и т.д. Тёмное - узурпатор, деспот, диктатор - это тоже Император.  Авторитарная власть - тоже неотъемлемое качество его.
Кто бы это всё использовал с умом и мудростью - редко таких видимо, судя по тому сколько искалеченных, покорёженных судеб бродит по земле.И множатся, и множатся тёмные императоры, отыгрываясь за своё унижение на самых близких, беззащитных бесправных своих малых детях! И растут жестокие, беспощадные, мстительные Боги! И сокрушают Императоров...И нищие старики стоят на паперти или живут в богодельнях!
 Аркан за Арканом проходим и вращаемся в кругу Сансары, пока не ограниться алмаз, пока Император не станет сверкающим Солнцем и не уйдёт в другие миры...
Магрипа
Магрипа
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Отцы и дети. Аркан Император Empty Re: Отцы и дети. Аркан Император

Сообщение автор Uma Сб Май 03, 2014 9:04 pm

Хорошая информация!
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения