Таро и эзотерика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практические наработки

Участников: 5

Перейти вниз

Практические наработки Empty Практические наработки

Сообщение автор Агидель Ср Май 07, 2014 4:30 pm

Выкладываем здесь только свои практические наработки по теме медитация. Делимся своими успехами,  рассказываем о препятствиях и неудачах, о том, как преодолевали трудности... Здесь -  первые шаги в медитации, открытия и озарения!
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Hermit Ср Май 07, 2014 10:12 pm

Привет, Агидель.

По свежим следам - вчера-сегодня, в одной известной тебе компании, собравшейся для направленных медитаций, разгорелся сыр-бор о пользе и вреде сценария и рамок медитации, устанавливаемых оператором. Поскольку тот самый практический опыт есть, я вставил и свои пару центов. Возможно они будут полезны и другим, даю здесь.

Я бы здесь разделил на три категории возможных участников медитации:

1. Неофиты. Это не обидное слово, отнюдь. Мы все когда-то делали первые шаги. Поскольку никакого отбора участников не ведется - некоторых, вполне возможно, полезно вести за руку - не буду оспаривать, у каждого свои методы обучения. Я действую иначе.

2. Те, у кого есть некоторый опыт группового взаимодействия вообще и медитаций в частности. Могут подстроится под сценарий и быть ведомыми, могут соскочить со сценария в собственное пространство, в то же время продолжая работать в общем поле с группой.

3. Те, у кого за плечами не один десяток лет практики, в том числе практики ведущих - операторов групповых медитаций - им вообще не важно, есть ли вербальный ряд в ролике, да и вообще наличие ролика как такового - они видят всю структуру и могут, при желании, вносить в нее коррективы, работая с матрицей потока.

Первой категории следует отнестись к шаблону как к упражнению. Вреда не будет. Если есть предрасположенность полетать - улетите и так, просто не нужно держаться за шаблон, если уносит. Оператор подстрахует при необходимости.

У второй категории могут быть сложности следующего плана: начинается собственный сценарий, а ролик сбрасывает. Идешь по ролику - отвлекает собственный сценарий. Тут вам, друзья, и карты в руки - учитесь концентрации, удержанию сценария по своему выбору. У кого получается - пробуйте чередовать сценарии или идти параллельно в оба, это тоже возможно и оооочень интересный опыт, поверьте.

Третья категория может присутствовать по двум причинам: как оператор или преследуя собственные цели. Им, как я говорил раньше, шаблон вообще не важен. В случае собственных целей - следует согласовать с оператором, чтобы не ломать группу.

Таким образом, по большому счету, наличие шаблона не может помешать никому, в то же время каждый может извлечь из него свою пользу. Если вам кажется, что что-то мешает - подумайте, какую выгоду можно из этого извлечь. Отказаться не поздно никогда.

Я не использую в своей практике жесткого сценария, предпочитаю вывести группу (кто выйдет, конечно) в некую отправную точку и отпустить в свободный полет, в рамках собственных сценариев. Под присмотром, конечно. Но дело вкуса, опять же зависит от степени подготовки группы и преследуемых целей.
Hermit
Hermit

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Агидель Чт Май 08, 2014 4:56 am

Hermit, привет!
Согласно твоей классификации отнесу себя ко второй категории практикующих медитациюVery Happy. Действительно, возникает много сложностей в работе с оператором и группой,  - я, обычно, очень быстро соскакиваю со сценария, и улетаю,  мне часто бывает сложно настроиться на ведущего - то голос не нравится, то говорит не вовремя, то, вообще, не то, что хотелось бы услышать (про плохого танцора все знают, думаю?), а еще я иногда случайно попадаю в чужие картинки, что не всегда бывает комфортно. Согласна, надо работать, работать и еще раз работать. Практика - это наше фсьо, как говаривает один мой чудный приятель Very Happy 
Готова полетать под твоим руководством, почему бы не нам собрать группу? Думаю, найдется много желающих
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Uma Чт Май 08, 2014 11:15 am

Я в медитации пока не сильно мастер, но скорее, я импровизатор. Вряд ли я почувствую то же, что другие в группе.
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Hermit Чт Май 08, 2014 12:03 pm

Агидель, так а почему нет? Чужие картинки - это прекрасный показатель операторских способностей, можем тандемом, для начала посмотришь мои картинки, дальше видно будет.

Жрица, ощущения и картинки всегда индивидуальны, даже в одном сценарии. Не нужно путать групповую медитацию с групповым воздействием, это совсем другая история.
Hermit
Hermit

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Агидель Чт Май 08, 2014 1:29 pm

Hermit пишет:Агидель, так а почему нет? Чужие картинки - это прекрасный показатель операторских способностей, можем тандемом, для начала посмотришь мои картинки, дальше видно будет.

Жрица, ощущения и картинки всегда индивидуальны, даже в одном сценарии. Не нужно путать групповую медитацию с групповым воздействием, это совсем другая история.
Ну так заметано! Кто с нами смелый?
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Hermit Чт Май 08, 2014 1:46 pm

Нужно понимать, какая группа, и подобрать медитацию. Чтобы не отлавливать потом Laughing

Технически - на первый раз лучше бы в форме вебинара, как по мне. Но можно и из ролика стартануть. Соберется народ - решим.
Hermit
Hermit

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Admin Чт Май 08, 2014 2:39 pm

Главное -чтобы по времени не было заморочек. Сколько времени занимает это дело?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2014-04-26

https://tarot.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Hermit Чт Май 08, 2014 3:55 pm

Пробный вылет с Агидель произведен, масса удовольствия и впечатлений. Думаю, попозже она отпишется, вместе мы только взлетали, дальше у каждого был свой сценарий. Набрать группу на цикл медитаций - хорошая идея. И однозначно еще вдвоем полетаем, без вариантов.

Admin пишет:Главное -чтобы по времени не было заморочек. Сколько времени занимает это дело?

У нас ушло минут 30 здешнего времени примерно, если речь об этом.
Hermit
Hermit

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Агидель Чт Май 08, 2014 7:54 pm

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от совместной тестовой медитации с Hermit . Фантастическое погружение! Тебя, как будто ведут за руку, поддерживая и оберегая, мягко и ненавязчиво. Тебе помогают подняться над обыденностью будней, широко открыть глаза, оживить чувства и расшевелить сердце! Так далеко, высоко и красиво полетать у меня не получалось ни с кем. Увидеть себя настоящим, получить прямое знание, прикоснуться к Источнику - все это невыразимо и неописуемо, это нужно просто прожить и не единожды, чтобы стать собой, обрести единство с Вселенной. Ты растворяешься, чтобы наполниться, ты отдаешь, чтобы получить, ты принимаешь, чтобы отдать.
Hermit, спасибо!!! И, конечно, я готова повторить! Ребята, присоединяйтесь, приглашаю!
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Hermit Чт Май 08, 2014 10:15 pm

На самом деле, Агидель - довел до места, дальше ты сама, я только присматривал. И позвал обратно, конечно. В этом месте мы становимся тем, что живет внутри нас. Никогда не знаешь, что произойдет, поэтому сценарная часть - только до места. Тем и интересно. Завтра обсудим, когда эмоции немного поутихнут.
Hermit
Hermit

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Хелена Ср Апр 08, 2015 12:53 am

Хорошо вам, хором медитируете. Very Happy А я одна это делаю всегда. дышу, расслабляюсь и медитирую в верхних слоях. Мне никогда не приходило в голову медитировать с кем-то.
Хелена
Хелена

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-03-14
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Хелена Ср Апр 08, 2015 12:55 am

дыхательными практиками я лечусь. здоровье поправляю,
Хелена
Хелена

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-03-14
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Практические наработки Empty Re: Практические наработки

Сообщение автор Uma Ср Апр 08, 2015 12:57 am

Хелена пишет:Хорошо вам, хором медитируете.   Very Happy  А  я  одна это делаю всегда. дышу, расслабляюсь и медитирую в верхних слоях. Мне никогда не приходило в голову медитировать  с кем-то.

Я тоже по-тихому)))
Давно ни Агидели, ни Херминта не было...
Crying or Very sad
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения