Таро и эзотерика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

+6
Uma
новичок
Нинель
Магрипа
Агидель
Admin
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор новичок Пн Май 05, 2014 3:35 pm

Спасибо, Агидель, именно за рекомендациями я к вам и пришла.
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-05-02
Возраст : 60
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Агидель Пн Май 05, 2014 4:00 pm

новичок пишет:Спасибо, Агидель, именно за рекомендациями я к вам и пришла.  
Я читала Михельсон в самом начале, у нее разноплановый подход к изучению таро, и это дает Вам как базовые знания, так и свободу для творчества, что очень даже хорошо. Не старайтесь много читать разных авторов, я на этом попалась в начале обучения, - у каждого свои толкования карт ,часто противоположные, приведенные значения, конечно, наработаны и проверены опытом, но, так часто бывает, работают только у них. А ты остаешься с кучей несистематизированной бесполезной информации и в "полном абзаце". Работайте с картами каждый день, записывайте значения, сравнивайте, проверяйте и все приложится.   А потом - в дальнее плавание!!! Smile 
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Ирма Пн Май 05, 2014 10:37 pm

Всем Доброго вечера!Давайте знакомиться!Я-Ирма.
Год назад купила Герметическое Таро, взгляд остановился на именно на этой колоде и руки "руки" сами потянулись к ним.Я поняла,что очень хочу их приобрести (продавец сказала,что эта последняя колода и осталась только на витрине). Я радовалась покупке как ребенок!Я не знала об этой колоде - ничего.Пересмотрела каждую карту,но так и не приступила к изучению,наверное была еще не готова к близкому знакомству.Сейчас опять вернулась к колоде,появилось желание поближе ее узнать.
Посоветуйте пожалуйста,как работает Герметическое Таро.
Спасибо

Ирма

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Uma Пн Май 05, 2014 10:43 pm

Ирма пишет:Всем Доброго вечера!Давайте знакомиться!Я-Ирма.
Год назад купила Герметическое Таро, взгляд остановился на именно на этой колоде и руки "руки" сами потянулись к ним.Я поняла,что очень хочу их приобрести (продавец сказала,что эта последняя колода и осталась только на витрине). Я радовалась покупке как ребенок!Я не знала об этой колоде - ничего.Пересмотрела каждую карту,но так и не приступила к изучению,наверное была еще не готова к близкому знакомству.Сейчас опять вернулась к колоде,появилось желание поближе ее узнать.
Посоветуйте пожалуйста,как работает Герметическое Таро.
Спасибо
Ирма, если Вы совсем новичок, то начинать нужно с классики, Например, Райдера Уэйта.
Для новичка Герметическое Таро тяжеловато.
А когда пойдет классика, то это Таро пойдет само, можно попробовать вытаскивать карту дня и проживать этот Аркан.
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Ирма Пн Май 05, 2014 10:49 pm

Спасибо,Жрица!Буду работать.(очень люблю Таро Тота)

Ирма

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Hermit Ср Май 07, 2014 9:53 pm

Привет честной компании. Я - Отшельник. Мой путь к Таро был в чем-то сходен с тем, которым пришла Новичок, - в начале практика воздействия, затем - мантика. Новичок, дам и свой совет - для Вас, возможно, будет проще подойти со стороны погружения, входа в Аркан, а не книг. Берите карту в день. Для освоения трактовки без погружения, если нужно быстро, я использовал ключевые слова выпавшего аркана - просто перебирал их в уме, пока не зазвенит. Знание классических значений, конечно, не будет лишним, но Вам я бы рекомендовал начинать не с них. Пробуйте, как пойдет. Мы все очень разные. Удачи!
Hermit
Hermit

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Ирма Чт Май 08, 2014 10:06 pm

Всем Привет!Спасибо за советы.Каждый день теперь работаю с картой дня,веду дневник.Результаты радуют!

Ирма

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Агидель Пт Май 09, 2014 5:49 am

Ирма, может поделитесь своими наработками? Колода интересная и очень напоминает мне Таро Тота. Не могу сказать - "любимое", так это что-то другое, более сильное, для чего пока у меня нет слов.
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Ирма Пт Май 09, 2014 11:10 pm

Агидель,наработки на колоде Тота или Герметическое Таро?

Ирма

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Агидель Сб Май 10, 2014 4:44 am

Ирма, - герметическое Smile 
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Ирма Сб Май 10, 2014 7:08 pm

Хорошо!Его хорошо применять в раскладах,способствующих самопознанию духа.Я их использую только для себя,с квирентами я этими картами не работаю.Пока трактую их как и классическое Таро,но и постоянно изучаю,Эта Колода необычная,много в ней загадок.Ели есть желание,давайте Вместе будем её изучать.Smile   

Ирма

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Агидель Сб Май 10, 2014 7:12 pm

Ирма, с удовольствием!
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Ирма Сб Май 10, 2014 11:12 pm

Да,это очень сложные карты.Мало толковой информации.Многие авторы пишут,что не стоит ими заниматься.Но,это наооборот только "подстегивает" к знакомству этой волшебной колоде.В ней много мистики,астрологии,кабаллы.Но,я как раньше писала,я их трактую как классику,но еще добавляю немного астрологии (начала "штудировать" каббалу).Я беру карту дня,записываю, что подсказывает мне интуиция,одну карту мало изучать один день,иногда у меня уходит больше времени.

Ирма

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Агидель Вс Май 11, 2014 5:34 pm

Ирма пишет:Да,это очень сложные карты.Мало толковой информации.Многие авторы пишут,что не стоит ими заниматься.Но,это наооборот только "подстегивает" к знакомству этой волшебной колоде.В ней много мистики,астрологии,кабаллы.Но,я как раньше писала,я их трактую как классику,но еще добавляю немного астрологии (начала "штудировать" каббалу).Я беру карту дня,записываю, что подсказывает мне интуиция,одну карту мало изучать один день,иногда у меня уходит больше времени.
Ирма, в теме Проработка колод открыли новый форум Герметическое Таро, там можно выкладывать значения и результаты практики. Можно тянуть карту дня себе и не только Smile (с условием обратной связи, конечно!!!)
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Ирма Вс Май 11, 2014 6:03 pm

Спасибо,Агидель.Посмотрю! Very Happy 

Ирма

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Агидель Вс Май 11, 2014 6:22 pm

Ирма пишет:Спасибо,Агидель.Посмотрю! Very Happy 

Там пока чистый лист Very Happy Начинайте!!!!
Агидель
Агидель

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Елена Бондаренко Ср Апр 08, 2015 4:18 pm

новичок пишет:Спасибо. Книга, которую изучаю, подойдет? Для усвоения классических толкований.
Называется "Полное руководство по ТАРО". Где-то же нужно брать информацию

Автор Тереза Михельсен. Хорошая книга. Еще мне нравится "Мудрость Таро" Рейчел Поллак, Мэри Грир "Полный курс толкования". "Иллюстрированый ключ к таро" самого Уэйта. Банцхав для начала тоже хорошо, но я во многом с ним не согласна Very Happy
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-04-08
Возраст : 38
Откуда : Омск

https://tarastrolog.wordpress.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Задаем свои вопросы, делимся, помогаем - Страница 2 Empty Re: Задаем свои вопросы, делимся, помогаем

Сообщение автор Хелена Ср Апр 15, 2015 5:20 pm

За обучение так же отвечают аррканы Отшельник, Повешенный. И смотря по раскладу вообще.
Хелена
Хелена

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2015-03-14
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения