Таро и эзотерика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро 78 дверей.

Участников: 2

Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Таро 78 дверей.

Сообщение автор Uma Пт Мар 13, 2015 10:30 pm

Начнем.
И тарологический Бог нам в помощь. sunny
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Re: Таро 78 дверей.

Сообщение автор Наталия Сб Мар 14, 2015 9:57 pm

Колода Таро 78 дверей  Художник Антонелла Платано , автор Пиетро Аллиего. Эта колода не является полным аналогом Райдеровской. На картах зачастую изображены сюжеты, толкование которых иногда весьма условно можно связать с классическим значением Аркана.
Тем не менее, сюжеты в “78 дверях” интересные ,понятные по существу и при этом заставляют работать воображение.
На многих картах присутствует изображение дверей, открытых, либо закрытых. На некоторых вместо дверей проемы (Отшельник), пиктограммы(7 кубков) ,открывающие дверь в подсознание. А есть карты на которых дверь нужно самой увидеть
Входы в святилища и храмы охраняли "Стражи "(сфинксы, львы).
Сейчас страж наших дверей -замок И как в классической мифологии со Стражем надо было вступать в единоборство или знать заветное слово, чтоб дверь открылась, так и сейчас к каждой двери нужно подобрать свой ключ. Это мое первоначальное ощущение от колоды. Пока она у меня не очень то разговорчивая.Буду рада разговорить ее коллегиально.

Наталия

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-05-02
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Re: Таро 78 дверей.

Сообщение автор Uma Сб Мар 14, 2015 10:38 pm

Я начинала проживать Арканы этой колоды. Тоже не слишком она пола у меня.
Были яркие проживания, конечно. Очень впечатлив Аркан Правосудие.
Вернее то, как отыгрался Аркан.
Жду начала с нетерпением.
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Re: Таро 78 дверей.

Сообщение автор Наталия Вс Мар 15, 2015 10:12 pm

Сегодня вытащила карту дня Сила. Опять же, отвлекаясь от классики… Дверь, стаж-лев, Сила уходит и наказывает стражу не пускать никого. Ну и ничего-не увидела.

Наталия

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-05-02
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Re: Таро 78 дверей.

Сообщение автор Наталия Вт Мар 17, 2015 2:56 pm

Ну вот, а вчера колода вроде бы мне что-то сказала. У дочери образовалась проблема, ее направили на узи. Разложила 3 карты: было есть, будет. К пент, Р меч, 8 меч и рядом с 8 упала еще карта Р куб. Ну 8 меч это мои страхи,( в раскладах для себя всегда у меня идут карты или чего я боюсь или чего хочу). Расклад лег так: Было все стабильно, спокойно; врач сказала-что-то надо проверить- и тут кентавр ломится в закрытую дверь за информацией, активная энергия действия. В результате сегодня получили эмоционально душевную информацию от Р куб.

Наталия

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-05-02
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Re: Таро 78 дверей.

Сообщение автор Uma Вт Мар 17, 2015 3:01 pm

Наталия пишет:Ну вот, а вчера колода вроде бы мне что-то сказала. У дочери образовалась проблема, ее направили на узи. Разложила 3 карты: было есть, будет. К пент, Р меч, 8 меч и рядом с 8 упала еще карта Р куб. Ну 8 меч это мои страхи,( в раскладах для себя  всегда у меня идут карты или чего я боюсь или чего хочу). Расклад лег так: Было все стабильно, спокойно; врач сказала-что-то надо проверить- и тут кентавр ломится в закрытую дверь за информацией, активная энергия действия. В результате сегодня получили эмоционально душевную информацию от Р куб.

Очень интересно..
Но тогда расклад не отвечает позициям -было -есть -будет...
Рыцарь Мечей -это ваши активные действия?
У меня в классике Король Пентаклей часто означает хорошего врача -профессионала.
ПС. Информация от Рыцаря Кубков связана как-то с посещением врача?
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Re: Таро 78 дверей.

Сообщение автор Наталия Вт Мар 17, 2015 5:06 pm

Врач да профи, особо активных действий не было за исключением моих дерганий по поводу. Врач вчера отправил на доплероскопию(ребенка смотрели), и хорошая информация конечно связана с посещением оной. Почему расклад не отвечает позициям?

Наталия

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-05-02
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро 78 дверей. Empty Re: Таро 78 дверей.

Сообщение автор Uma Вт Мар 17, 2015 5:12 pm

Просто 8 Мечей в позиции будущего по раскладу.
А по факту хорошие новости)
Uma
Uma
Admin

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-05-01
Возраст : 50
Откуда : Вселенная

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения